Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 01:36   #9
KlassP
Administrator

Поблагодарили 2,687 раз(а) в 2,036 сообщениях
KlassP отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Berimor Посмотреть сообщение
затапливались "перекрёстки"-центры гео-физической, сакральной, духовной силы. Источники исторической памяти, самоидентификации Русского народа.
Так и есть! Только не знаю, думали ли об этом те, кто осуществлял этот "грандиозный проект".
Сознательно ли они это делали?

Цитата:
Осенняя поездка - это приблизительно когда? А то у меня "походная" машина на серьёзном ремонте. С семьёй планируешь или
Или. Думаю собрать мужскую компанию (впрочем, не исключены варианты). Скорее всего, это будет в середине октября. Воду же точно сбросят. Вместе с тем, в середине октября обычно уже не жарко. Кроме того, в это время возможны сильные ветра, а значит волны. В общем, ожидается экстрим.
Одним словом, планируется афера с разумным риском.

Цитата:
Сознайся-посигналил клаксоном или удержался от мальчишества?
Там в 10 метрах от пирса пляж. Чтобы подъехать к кораблю, мне пришлось проехать по этому пляжу, маневрируя между телами загорающих. Если бы я после этого ещё и трубить клаксоном начал, боюсь в меня полетели бы камни. Но, хотелось...

Цитата:
Кузнец-молодец! Кузница вообще, как мне кажется, одно из самых интересных мест. Надеюсь, ты как-нибудь расскажешь поподробней-что за кузница,
В самом центре Мышкина расположен огромный музей под открытым небом. На его территории древние постройки, среди который кузница. Мы приехали в Мышкин рано утром, музей ещё не открылся, и пришлось гулять по городу, дожидаясь открытия. Так что Мы были первыми, кто оказался на территории. Кузнец как раз "шел на работу" - нес дрова для горна.
Мы пошли следом и заглянули в кузню. Кузнец любезно разрешил нам посмотреть и сфотографировать, как он работает.

Цитата:
Мышкин, и его история стали для меня новостью! Особенно порадовал перевод названия города на табличке такси - "Mouse City"! Жителям города - респект! Чувствуется гордость и любовь к родному городу!
Мышкин - действительно удивительный городок. Очень уютный и красивый. Правда, за последние годы он несколько подпорчен цивилизацией - появились современные отели, кафе... Но тем не менее дух старины там просто витает в воздухе.
Кстати, 4 сентября в Мышкине состоится очень интересное мероприятие - "Мышкинский СамоходЪ" - 12-й ежегодный фестиваль ретро-техники. В этом году фестиваль посвящен 65-летию Победы. Ежегодные парады старинной техники, приуроченные к празднованию Дня города, проводит Народный музей. В праздничной колонне шествует как музейная техника, так и раритеты мышкинцев и гостей из других городов.
Будет очень интересно.

А ведь до Мышкина всего 250 км от Москвы по прекрасной асфальтовой дороге. Если в 6 утра не спеша выехать из Москвы, то как раз к открытию музея приедете в Мышкин.
Замечательная может получиться семейная поездка выходного дня! Рекомендую!

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe.
©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Berimor (26.08.2010)