Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 00:02   #8
Berimor
Старый водолаз

Поблагодарили 2,791 раз(а) в 1,993 сообщениях
Berimor is an unknown quantity at this point

Огромное спасибо за репортаж! Трагическая и, вместе с тем, величественная история!
Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
Человек в упоении своей мощью, в гордыне и эгоистическом стремлении к увеличению потребления
- Только ли?
Читал у Сергея Алексеева (кстати, большого друга Михал Николаича Задорнова) в "Сокровищах Валькирии" (роман фантастический, но "сказка-ложь, да в ней-намёк") немного ещё об одной скрытой подоплёке. По версии автора, затапливались "перекрёстки"-центры гео-физической, сакральной, духовной силы. Источники исторической памяти, самоидентификации Русского народа. И перекрёстки эти находятся, как правило, у рек, в местах слияния рек (река-путь,...путина, Путин )
Цитата:
словно каленым железом, стали выжигать Мологу из памяти народной
Чтобы легче было управлять, безбоязненно властвовать над беспутным, непутёвым народом....Эк меня понесло...!
Столько интересного ты рассказал и показал!
И Мышкин, и его история стали для меня новостью! Особенно порадовал перевод названия города на табличке такси - "Mouse City"! Жителям города - респект! Чувствуется гордость и любовь к родному городу! Уважуха!
Кузнец-молодец! Кузница вообще, как мне кажется, одно из самых интересных мест. Надеюсь, ты как-нибудь расскажешь поподробней-что за кузница, как кузнец живёт, о чём мечтает... Чем платит тайным силам за власть над огнём.
Цитата:
Жуткая картина
в целом, благодаря твоему позитивному, яркому и жизнеутверждающему взгляду на мир превратилась в картину настоящей ЖИЗНИ (а не выживания), приключений, солнца, бескрайних водных просторов, незабываемых закатов!
Очень понравилась фотография с практически чёрно-белым теплоходом, рекой, и небом со всеми оттенками розового. Очень удачный художественный приём!
Лишь раз взгрустнулось -
Цитата:
Заехали к месту стоянки "Командора Визбора". Повидались.
Ему бы бороздить речную гладь...Из-за острова на стрежень...
Сознайся-посигналил клаксоном или удержался от мальчишества?
...Кироны идут-Салют Командору!!!
Осенняя поездка - это приблизительно когда? А то у меня "походная" машина на серьёзном ремонте. С семьёй планируешь или
Цитата:
Будем культивировать блондинок и экономить пищевые ресурсы!

Последний раз редактировалось Berimor; 08.07.2012 в 12:30.
Berimor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KlassP (26.08.2010)